г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Суд рассмотрит 25 марта иск о банкротстве Московского планетария

Арбитражный суд Москвы назначил на 25 марта рассмотрение заявления о банкротстве Московского планетария, сообщает РИА Новости.
Руководитель пресс-службы суда Мария Рабен сказала: "Заявление было зарегистрировано еще в октябре 2007 года. Первое заседание назначено на 25 марта".
Она уточнила, что заявителем выступило ООО "Энергомашконсалтинг". Задолженность планетария перед этой компанией составляет 8 миллионов рублей.
Как стало известно, московский планетарий закрылся на реконструкцию более 13 лет назад. Ранее замруководителя департамента имущества Москвы Игорь Игнатов заявлял, что в Московском планетарии может быть введено внешнее управление. По его словам, в настоящее время Москва прекратила дальнейшее финансирование реконструкции планетария, потому что "обязательства партнеров в рамках реконструкции выполняются не полностью".
В сообщении говорится: “Московский планетарий, расположенный рядом со станцией метро "Баррикадная", открылся для посетителей в 1929 году. Его реконструкция, которая началась в июле 2002 года, ведется на средства столичного бюджета и ОАО "Московский планетарий". Город контролирует 61% акций общества, а ОАО "Московский планетарий" - 39%”.

0

Оставить комментарий