г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Курский ветеран через суд добился от чиновников выделения жилья.

Суд удовлетворил иск ветерана Великой Отечественной войны инвалида второй группы против администрации Курска, сотрудники которой отказывали ему в постановке на учет на получение жилья, сообщает в понедельник пресс-служба областной прокуратуры.
По информации пресс-службы, 87-летний ветеран Михаил Воронков обратился в администрацию Курска с заявление о постановке на учет, однако чиновники ему отказали, ссылаясь на то, что он живет один в доме своей дочери. Однако прокуратура, куда ветеран подал жалобу, установила, что дочь ветерана, гражданка Белоруссии, постоянно живет в Минске и не является членом его семьи.
"В связи с выявленными нарушениями прав ветерана в адрес главы города Курска прокурор Железнодорожного округа Курска внес протест, в котором потребовал отменить постановление об отказе в постановке ветерана на учет. Протест прокурора администрацией города был отклонен", - говорится в сообщении.
Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, иск, поданный прокурором Железнодорожного округа Курска в интересах защиты прав ветерана, суд полностью удовлетворил. Администрация Курска поставила ветерана на учет, и Воронков уже получил свидетельство о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилья.

0

Оставить комментарий