г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Дольщикам «Северного Парка» пообещали дать квартиры до Нового года.

Последний корпус жилого комплекса "Северный парк" на Ленинградском шоссе в Москве, оплаченных квартир в котором дольщики ждут уже более пяти лет, будет сдан в эксплуатацию к Новому году. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение компании "Москомстройинвест" (девелопер проекта).
 
В настоящее время два из трех корпусов ("Б" и "В") уже полностью готовы к вводу в строй. В корпусе "А" к концу ноября планируется закончить основные работы и перейти к запуску и наладке коммуникаций.
 
По словам представителя застройщика, сейчас соинвесторам готовых корпусов выдаются ключи от квартир, чтобы они смогли осмотреть жилье и высказать свои замечания. В то же время, как говорится в пресс-релизе дольщиков, поступившем в "Ленту.Ру", ключи от не сданных в эксплуатацию квартир им выдают по требованию префектуры Северного административного округа. "Вопрос с долгостроем, тянущийся уже семь лет, решили в раз закрыть раздачей ключей соинвесторам, отрапортовать наверх и забыть о проблеме", - говорится в сообщении.
 
ЖК "Северный парк" строится по адресу: Ленинградское шоссе, владение 25. Сроки завершения проекта, стартовавшего в 2005 году, неоднократно переносились, а в 2009 году стройка была заморожена. Три здания, входящие в состав комплекса, фактически построены, однако люди не могут туда заселиться из-за отсутствия коммуникаций. Квартиры в комплексе оплатили более 2000 человек (558 семей).
 
Дольщики неоднократно проводили акции протеста, а в сентябре этого года пообещали перекрыть движение на Ленинградке. В октябре текущего года ход строительства начал контролироваться префектурой САО. В начале ноября соинвесторы подали иск к правительству столицы с требованием выполнить свои обязательства по финансированию и завершению строительства объекта (на момент начала строительства ЖК мэрия выступала соинвестором проекта).

0

Оставить комментарий