г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Стадион «Красная Пресня» предполагается возродить на месте снесенного ветхого жилья

РИА Новости сообщает, что сносимый стадион "Красная Пресня" в Центральном административном округе Москвы предполагается заново возродить на территориях, освобождаемых в результате сноса ветхого жилья.
Префект округа Сергей Байдаков заявил: "Жители не хотят и не могут ждать, пока федеральные министерства подыщут свободные участки. Так что будем искать сами. Возможно даже, за счет территорий, освобождаемых в результате сноса ветхого жилья".
От отметил, что в ближайшие три дня Москомархитектура совместно с управой Пресненского района должны представить предложения по земельному участку для строительства стадиона в качестве компенсации за сносимый стадион "Красная Пресня".
Как стало изветсно, на его месте на улице Дружинниковская, дом 18 планируется строительство Парламентского центра.
В сообщении отмечается, что власти центра города неоднократно обращались в федеральные структуры с запросом о выделении на территории Пресненского района земельного участка для компенсации спортивной территории.
"Однако, в последнем предложении о размещении спорткомплекса на федеральной площадке на автобазе Минобороны по адресу: Пресненский вал, владение9, префектуре ЦАО было отказано", - добавляется в сообщении, где также отмечается, что в связи с этим префектура центра сама ищет территории городского или окружного значения.

0

Оставить комментарий