г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Дублер Ярославского шоссе в Москве будет проложен в обход Парка культуры и отдыха «Сокольники»

Как сообщает Интерфакс, полосы движения дублера Ярославского шоссе будут проложены в обход Парка культуры и отдыха "Сокольники".
Префект Восточного административного округа Москвы Николай Евтихиев 29 февраля рассказал, что работы по проектированию дублера Ярославского шоссе уже начались.
"Новая дорога не затронет территорию парка "Сокольники"", - подчеркнул он.
По его словам, трасса будет проходить вдоль железной дороги Ярославского направления.
"Дорога будет узкой, поскольку, там будет организовано одностороннее движение. В обратную сторону дублер Ярославки пойдет с другой стороны железной дороги", - отметил Николай Евтихиев.
По словам префекта, появление дублера Ярославского шоссе поможет решить целый ряд проблем в районе "Сокольники".
"Весь парк Сокольники по дуге пересекает Поперечный просек. По нему идет огромный транспортный поток. От выхлопов и вибрации страдают и гибнут столетние лиственницы. С Поперечного просека надо срочно выводить грузовой транспорт, но для этого нужно построить новую дорогу", - заметил он.
Николай Евтихиев также обратил внимание, что, благодаря, дублеру Ярославского шоссе будет снята транспортная нагрузка с Сокольнического вала и Богородского шоссе.
"Туда мы запустим весь грузовой транспорт в обход жилых массивов. Таким образом, нам удастся разгрузить район от лишнего транспорта", - заметил он.

0

Оставить комментарий