г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Почти 36 тыс кв м жилья будет построено на месте сносимого дома в САО.

Два жилых корпуса общей площадью 35,7 тысячи квадратных метров будет построено на месте дома номер 39 на Бескудниковском бульваре на севере Москвы, который планируется снести, следует из сообщения департамента строительства столицы.
 
"Завершается процесс отселения дома по адресу: Бескудниковский бульвар, 39, после чего департамент строительства города Москвы приступит к демонтажу здания", - уточняется в нем. На месте снесенного дома будет построено два жилых корпуса общей площадью 35,7 тысячи квадратных метров. Планируемый срок сдачи в эксплуатацию - 2014 год.
 
Всего, по данным департамента, в Северном административном округе в 2013 году запланировано снести 16 пятиэтажек общей площадью 74,1 тысячи квадратных метров: восемь в районе Бескудниково, шесть - в Левобережном и два - в Дмитровском.
 
"Утвержденным графиком отселения и сноса пятиэтажных, ветхих и аварийных домов в 2013 году планируется снос 82 домов первого периода индустриального домостроения площадью 299,9 тысячи квадратных метров. На данный момент остается демонтировать 53 дома общей площадью 197,4 тысячи квадратных метров. Всего по программе осталось демонтировать 323 дома общей площадью 1,184 миллиона квадратных метров", - указывается в пресс-релизе.

0

Оставить комментарий