г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Договоры по 214-ФЗ с дольщиками в Щербинке начут заключать в начале 2014 г.

Администрация городского округа Щербинка в новой Москве планирует в течение двух месяцев совместно с ООО "Брод-Эстейт" провести корректировку инвестконтракта по строительству проблемных домов на улице Овражная, после чего застройщик начнет приводить договоры с дольщиками в соответствие с 214-ФЗ, говорится в сообщении Москомстройинвеста.
 
Возведение домов в Щербинке, на Овражной улице, 3-8, было начато печально известным ЗАО "Стройметресурс" еще в 2002 году. Договоры на покупку квартир в этом проекте заключили более 1,4 тысячи граждан-соинвесторов, однако дома так и не были достроены.
 
Как отмечается в материалах Москомстройинвеста, вопрос продления сроков строительства жилых домов на улице Овражная не требует рассмотрения на Градостроительно-земельной комиссии Москвы, поскольку городские округа Щербинка и Троицк имеют право самостоятельно подписывать инвестконтракты и документы о внесении изменений в ранее заключенные контракты.
 
"Поэтому необходимые изменения в инвестиционный контракт и его оформление будут осуществляться администрацией Щербинки. Эту работу планируется завершить в течение двух месяцев", - отмечается в сообщении.
 
В нем добавляется, что после утверждения изменений к инвестконтракту в части условий и сроков завершения строительных работ ООО "Брод Эстейт" начнет заключать с гражданами-соинвесторами строительства домов на Овражной договоры участия в долевом строительстве в соответствии с требованиями федерального закона номер 214.

0

Оставить комментарий