г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Власти Москвы утвердили порядок выявления фактов самостроя.

Власти Москвы приняли постановление, которое регламентирует порядок выявления фактов самостроя на территории города, сообщил во вторник мэр города Сергей Собянин на заседании столичного правительства.
 
"Сейчас расписан алгоритм всех городских структур, и я прошу внимательно ознакомиться с этим положением. Оно очень сходно с теми решениями, которые мы принимали до этого. Прошу их неукоснительно соблюдать", - сказал Собянин.
 
В свою очередь заммэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Наталья Сергунина пояснила, что, согласно постановлению, утверждено два положения о взаимодействии органов исполнительной власти при организации работы по выявлению и пресечению незаконного использования земли.
 
"В первом - в отношении объектов, на которых право собственности третьих лиц зарегистрировано, либо получены кадастровые паспорта, будет выработана единая судебная процедура. Мероприятия по защите города будут осуществлять только в судебном порядке", - отметила Сергунина.
 
По ее словам в отношении объектов, которые не имеют регистрации и не имеют кадастрового паспорта, будут осуществляться мероприятия по их сносу в рамках защиты интересов города, а выявлением таких объектов будут заниматься управы районов.

0

Оставить комментарий