г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Россиян переселят из ветхого жилья до 1 сентября 2017 года.

Все россияне переедут из ветхих домов в нормальные до 1 сентября 2017 года. Такое постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. В документе также говорится, что в 2016-2017 годах имущественный взнос составит 10 млрд руб.
 
«Подписанным постановлением устанавливается срок реализации мероприятий по переселению граждан из всего аварийного жилищного фонда, расположенного на территории субъектов Российской Федерации, – 1 сентября 2017 года», - говорится в справке к документу. Документ подготовлен Минрегионом России.
 
Власти регионов России с большим трудом выполняют социальные обязательства, возложенные на них указами президента России Владимира Путина от 7 мая 2012 года. Это связано с тем, что доходы регионов падают из-за замедления экономического роста, а расходы увеличиваются. Так в апреле Владимир Путин санкционировал перенос сроков выполнения своего указа о расселении ветхого и аварийного жилья на два года — до 2017 года. Подобный пересмотр вкупе с увеличением федерального финансирования могут сдвинуть с места исполнение путинских обещаний.

0

Оставить комментарий