г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Москворецком парке выявлено массовое нарушение установленного порядка землепользования

По результатам 30 рейдов на территории природно-исторического парка "Москворецкий" выявлено 17 организаций, которые не имеют договоров на землепользование, сообщили в четверг в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды.

"По фактам обнаруженных экологических нарушений наложены штрафы на общую сумму 2 млн 826 тыс. рублей, в том числе 23 штрафа на юридических лиц в размере 2 млн 670 тыс. рублей и 17 штрафов на должностных лиц на сумму 156 тыс. рублей. На сегодняшний день организации оплатили только половину общей суммы штрафа", - рассказали в департаменте.

В нем отметили, что по искам природоохранной прокуратуры Москвы приняты решения судов о приостановке хозяйственной деятельности 17 предприятий на территории природно-исторического парка.

Кроме того, сказали в департаменте, возбуждены уголовные дела по фактам причинению вреда окружающей среде на территориях садоводческого некоммерческого партнерства "Речник" и садоводческого некоммерческого товарищества "Огородник", которые находятся на территории парка.

"Ведутся розыскные мероприятия для установления виновных лиц. По решению Кунцевского районного суда хозяева 14 огородов должны освободить земельные участки. Управой района Крылатское в Кунцевский районный суд также направлены исковые заявления об освобождении еще 34 земельных участков", - отметили в департаменте.

0

Оставить комментарий