г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В 2008 году Минобороны продаст на аукционах 20 военных городков

Минобороны России в 2008 году планирует продать на аукционах 20 военных городков по всей территории страны, сообщил временно исполняющий обязанности начальника управления информации и общественных связей Минобороны РФ Ильшат Байчурин.
«Планируется выставить на аукцион объекты, размещенные в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Владивостоке, Вологде, Перми, Кирове, Краснодаре и ряде других городов», - отметил представитель министерства. И.Байчурин ранее сообщил, что первый открытый аукцион высвобождаемого недвижимого военного имущества Минобороны РФ проведет 8 апреля.
«Минобороны России продолжит практику проведения открытых аукционов по продаже освобождаемого недвижимого военного имущества. Они будут организованны преимущественно в тех городах, где находятся реализуемые объекты», - сказал И.Байчурин.
«Реализация военных городков никоим образом не скажется на состоянии обороноспособности государства, так как на аукционы будет выставляться только то недвижимое военное имущество, которое по заключению военных экспертов ни сейчас, ни в будущем не понадобится Минобороны России, но в тоже время представляет интерес для коммерческих структур», - подчеркнул представитель оборонного ведомства.
Первыми на аукционы будут выставлены два военных городка на территории Москвы. Один из них расположен на Левобережной улице, а второй - на Рублевском шоссе. Начальная цена первого лота составит 1,140 млрд рублей, второго - 2,596 млрд рублей.
На Левобережной улице на аукцион единым лотом выставляются здания, строения, сооружения военного городка и земельный участок площадью 284 сотки. На Рублевке также на аукцион единым лотом выставляются здания, строения, сооружения военного городка, а также три земельных участка - площадью 230 соток, 125 соток и 859 соток. Подобные аукционы в Минобороны РФ проводятся впервые. Продаваемое имущество закреплено на праве оперативного управления за государственным учреждением «Московская квартирно-эксплуатационная часть района» Минобороны России».
Прием заявок на участие в аукционах начался 3 марта 2008 года, заканчивается 2 апреля. Участники аукционов будут определены 7 апреля. Сами аукционы пройдут в Москве 8 апреля 2008 года в 11.00 по московскому времени в Культурном центре Вооруженных Сил России на Суворовской площади.

0

Оставить комментарий