г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Москве до 2025 года будет осуществлена реконструкция на территории деревень Кожухово и Захарьино

Масштабная реконструкция существующей застройки и строительство нового жилья будет осуществлена на территории деревень Кожухово и Захарьино в Москве до 2025 года. В настоящее время ГУП "Управление перспективных застроек" разрабатывает техническую документацию по проектам.
Агентство отмечает, что проектом реконструкции предусмотрена прокладка коммуникаций, создание транспортной и социальной инфраструктуры. Новое строительство будет вестись только на свободных площадях.
Поселок Кожухово находится на востоке Москвы в четырех километрах от МКАД. Участок площадью 96 гектаров в настоящее время застроен старыми жилыми одно- и двухэтажными домами. Проект реконструкции предусматривает увеличение площади застройки до 300 тысяч квадратных метров, развитие социальной инфраструктуры и транспортной системы поселка.
Для строительства дороги придется снести 16 жилых домов, хозяева которых в качестве компенсации получат новые дома на территории поселка. Это жилье будет построено на средства бюджета.
Планом реконструкции деревни Захарьино, расположенной на юго-западе столицы в девяти километрах от МКАД, планируется построить 22 типовых коттеджа для многодетных семей за счет городского бюджета.
Общая площадь деревни составляет 106,5 гектаров, при этом жилая застройка занимает лишь 18,9 гектаров. Большая часть территории объекта свободна для застройки. Окончательное решение по объемам строительства в поселке пока не принято.
ГУП "Управление перспективных застроек" представит проекты реконструкции деревень Кожухово и Захарьино на международной выставке MIPIM-2008 в Каннах. Инвестиционная стоимость проекта реконструкции Кожухово составляет 187 миллионов долларов.

0

Оставить комментарий