г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Дмитрий Медведев считает, что открытие нового санно-бобслейного комплекса в Подмосковье будет способствовать и подготовке олимпийцев, и развитию массового спорта.

Дмитрий Медведев поздравил спортсменов с открытием нового санно-бобслейного комплекса "Парамоново" в Дмитровском районе Московской области, сообщает Интерфакс.
На церемонии открытия он заявил: "Мы до последнего времени были бедными и не могли себе позволить иметь такие комплексы мирового уровня. Мне приятно, что сейчас мы можем дать старт этому первому в стране комплексу, потому что именно сейчас нам нужно начинать подготовку к Олимпийским играм в Сочи”.
"Спортсмены смогут готовиться дома, а дома и стены помогают",- подчеркнул избранный президент России.
Дмитрий Медведев отметил: "При этом строительство таких объектов связано и с развитием массового спорта, поскольку они дают пример сотням и тысячам мальчишек и девчонок, чтобы втягиваться в занятия спортом".
По его словам, параллельно будет строиться весь ряд спортивных сооружений, чтобы каждый гражданин нашей страны имел возможность каждый день заниматься физкультурой и спортом.
На торжественной церемонии открытия выступил мастер спорта международного класса по санному спорту, серебряный призер Олимпиады в Турине Альберт Демченко. "Надеюсь, что к 2014 году эта трасса позволит подготовить достойную замену сегодняшним чемпионам и новых призеров зимних Олимпийских игр", - сказал он.

0

Оставить комментарий