г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Власти Москвы планируют реорганизацию 4 тысяч га промзон.

Около 4 тысяч гектаров промзон в Москве планируется реорганизовать, сообщил в четверг на деловом завтраке лидеров рынка девелопмента "Власть и бизнес: новая высота партнерства" заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
 
Всего, уточнил он, в Москве около 17 тысяч гектаров земель относятся к категории промышленных.
 
Хуснуллин привел в пример реорганизации промзон в Москве территорию завода ЗИЛ, конкурс на развитие которой недавно выиграла группа ЛСР.
 
При этом, уточнил он, этот проект является примером сотрудничества бизнеса и власти. "Город взял на себя обязательство вложить в инфраструктуру ЗИЛа 20 миллиардов рублей", - сказал он. Как пояснил Хуснуллин, в основном эти деньги будут потрачены на строительство дорог.
 
Как сообщалось ранее, ЗАО "ЛСР Недвижимость - М" победило в конкурсе по продаже 100% ООО "Промобъект" и получило право на редевелопмент 65 гектаров земли в промзоне "ЗИЛ". Компания предложила за лот 28 миллиардов рублей при стартовой цене 23,4 миллиарда рублей. Победителю также придется потратить 14,9 миллиарда рублей за изменения разрешенного использования земли.
 
Группа ЛСР планирует построить на промышленных территориях завода "ЗИЛ" на юге Москвы почти 1 миллион квадратных метров жилья и апартаментов, а также 167 тысяч квадратных метров офисов, 98 тысяч квадратных метров торговых объектов. Еще 342 тысячи квадратных метров займут подземные парковки. Компания планирует завершить застройку территории до 31 декабря 2022 года.

0

Оставить комментарий