г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Промзоны в центре Москвы целесообразней застраивать жильем.

Промзоны в центре Москвы целесообразней застраивать жильем, тогда как на окраинах предпочтительнее смешанная застройка, сообщил в четверг журналистам глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.
 
"В центре на месте недействующего предприятия целесообразнее строительство жилья, на окраинах - смешанные застройки", - сказал он.
 
По словам чиновника, совмещение различных функций в пределах шаговой доступности (рабочих мест, жилья, развлечений, рекреации, торговли) создает новые точки притяжения, разгружает центр города и снижает нагрузку на транспортную инфраструктуру.
 
Левкин отметил, что никаких специальных законодательных изменений для влияния на девелоперов в этом плане не нужно, все решается в рабочем порядке, в том числе и при выдаче ГПЗУ.
 
Он рассказал, что площадь всех производственных территорий в границах старой Москвы составляет 18,8 тысячи гектаров (17% площади города). Глава департамента добавил, что в 2014 году на территории промзон введены 92 объекта недвижимости площадью около 1,76 миллиона квадратных метров. Также в 2014 году утверждены 8 проектов планировок по развитию промзон.
 
Левкин подчеркнул, что у города нет цели ликвидировать или вывести из Москвы действующие предприятия, есть цель преобразовать их в высокотехнологичное производство с высокодоходными рабочими местами.

0

Оставить комментарий