г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Москвичей заранее известят о начале капремонта в их домах.

Собственники московских многоквартирных домов должны быть извещены о начале капремонта, его стоимости и источниках финансирования не позднее ноября года, предшествующего его проведению, следует из постановления, размещенном на сайте правительства Москвы.
 
"Не менее чем за один месяц до наступления года, в течение которого должен быть проведен капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома… лицо, осуществляющее управление многоквартирным домом… либо Фонд капремонта города Москвы… представляет таким собственникам предложения о сроке начала капитального ремонта, необходимом перечне и об объеме услуг и работ, их стоимости, о порядке и источниках финансирования капремонта", — отмечается в документе.
 
В нем добавляется, что предложения о проведении капремонта предоставляются собственникам путем размещения информации на официальном сайте столичного Фонда капремонта в интернете, а уведомление об этом объявлении должно быть размещено в помещении многоквартирного дома.
 
В декабре 2012 года Госдума приняла закон о создании системы финансирования капремонта многоквартирных домов, который вводит обязательные ежемесячные платежи для собственников квартир. Для создания систем капремонта регионы должны принять программы капремонта, установить размер взноса собственников жилья на капремонт, а также создать операторов, выступающих накопителями взносов собственников. Жители многоквартирных домов могут выбрать способ внесения платежей за капремонт — на специальный счет дома или на счет регионального оператора.

0

Оставить комментарий