г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Группа компаний «Белая дача» и Hines инвестирует $900 млн в застройку микрорайона «Котельники».

Группа компаний "Белая дача" и Американская Hines инвестирует $900 млн в застройку микрорайона "Котельники" в Московской области, сообщил журналистам директор "Белой дачи" по инвестициям Денис Новиков в рамках организованной Институтом Адама Смита конференции "Российская розничная торговля " в четверг в Москве.

По его словам, речь идет о создании микрорайона "Белая дача-парк" и застройке площади в 1 млн кв. метров. На ней будут расположены жилые дома, торговые центры, офисы и другие объекты. Земельный участок принадлежит "Белой даче", уточнил он.

Как пояснил Д.Новиков, обе компании будут инвестировать в проект равные доли. "Это будет долгосрочный проект, рассчитанный не менее чем на 5 лет", - отметил он. Его реализация начнется в этом году.

Д.Новиков сообщил, что застройка микрорайона "Котельники" станет вторым проектом, который "Белая дача" реализует с Hines. Первым стал логистический комплекс в Подмосковье ("Белая дача-логопарк" площадью 120 тыс. кв. метров), инвестиции в который составили $100 млн. В этом проекте также участвовал ЕБРР.

Компания Hines управляет более чем 950 девелоперскими проектами в мире.

Группа компаний "Белая дача" объединяет такие компании, как ЗАО "Агрофирма "Белая дача" (выращивание овощей), ЗАО Белая дача Трейдинг" (производство готовых к употреблению салатов, овощей и фруктов), ООО "Белая дача-цветы" и "Белая дача - русские газоны", а также ООО "Белая дача-девелопмент" (реализация строительных инвестиционных проектов) и ОАО "Белая дача-маркет" (комплекс складских терминалов).

0

Оставить комментарий