г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Для субсидий на услуги ЖКХ москвичи не должны предоставлять справки о владении жильем

Чтобы получить субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, москвичи не должны предоставлять справки о том, что они владеют единственным жильем.

Ранее в прессе появились сообщения, что москвичам необходимо предоставить справки до 1 июня, доказывающие, что у них имеется только одно жилье, в противном случае они будут лишены субсидий на оплату ЖКХ.

Руководитель Департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Андрей Цыбин на пресс-конференции рассказал: "С наших жителей никто никаких справок брать не может. В городе есть положение, что ни один орган власти не может требовать справок от москвичей для другого органа власти. Мы сами их запрашиваем".

Он попросил обращаться по телефону "горячей линии" - 961-33-28,, если кто-то вдруг столкнется с требованиями предъявить справку об единственном жилье.

"Мы примем немедленные меры, чтобы понять, откуда родился этот слух. Москвичей мы просим не поддаваться панике. Москвичи могут быть совершенно спокойны. Никто с них никаких справок требовать не имеет права", - сказал руководитель департамента ЖКХ.

0

Оставить комментарий