г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Новый закон вынудит ряд столичных СМИ выставлять на аукцион свои здания.

Ряд столичных средств массовой информации по окончании срока аренды своих помещений вынуждены будут выйти на аукцион для того, чтобы оставить за собой здание, заявил заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель комплекса имущественно-земельных отношений Владимир Силкин, пишет ИА "Интерфакс".

"Действие нового 108 федерального закона вынудит ряд столичных СМИ подтверждать на конкурсе право распоряжаться своими зданиями", - сказал В.Силкин в четверг на пресс-конференции.

Он уточнил, что среди этих СМИ "Вечерняя Москва", "Московский комсомолец", "Совершенно секретно", "Московская правда", журнал "Бухгалтерский учет" и ряд других.

"Действие этого закона также вынудит нас выставить на улицу Московский Союз художников, Общество инвалидов, благотворительные фонды, музыкальные общества", - отметил заместитель мэра.

"Мы уже обращались в ФАС с просьбой разрешить эту ситуацию. В то же время я уже получил ряд предписаний по уплате штрафов от 15 до 20 тыс. рублей за то, что не выселил ряд организаций", - сообщил В.Силкин.

0

Оставить комментарий