ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

Здравствуйте. У моего среднего брата есть сын от женщины с которой он не живет. Эта женщина постоянно пишет СМС с угрозами нашей матери. Недавно для сына приобрела планшет на который скачала ...читать далее

Здравствуйте!
Я собственник 3-ой квартиры, жила там с матерью, которая там тоже прописана (также прописан брат, но там давно не проживает). Мать привела сожителя и вдвоем они меня выставили ...читать далее

Здравствуйте. У нас около дома более 20-ти лет были расположены металлические гаражи, под которыми проходят коммуникации. В настоящее время вынесено постановление об их сносе (о чем мы не знали). ...читать далее

Я передаю свою квартиру своему отцу по Договору безвозмездного пользования (бессрочно) с правом сдачи этой квартиры в аренду. Уезжаю на ПМЖ за границу (т.е. не буду являться резидентом). На ...читать далее

Здравствуйте. Вопрос следующий. В 1995 году я один приехал жить на Камчатку. Прописался у своего деда. Собственником являлся он. В 1999 году он умер, и квартира перешла по наследству мой маме. В ...читать далее

Сергей, Краснодар, 0 ответов, Другое

Я купил машину, оформил на себя, ездил на ней насколько лет. Потом оказалось, что у нее не корректный номер, но в розыске ее нет. Как потом оказалось машина была украдена с Украины и ее ...читать далее

Андрей, Москва, 1 ответ, Семейное право

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: в моей квартире живёт отец, ему 79 лет и я за ним ухаживаю. Пару лет назад у него был инсульт и на данный момент, несмотря на внешне бодрое состояние, у ...читать далее

Здравствуйте. Мы с мужем проживаем в общежитии, которое является государственной собственностью, с 2003 года, по временной регистрации. В 2012 году мужу дали постоянную прописку и заключили ...читать далее

Добрый день!
У меня в сентябре 2013 г. умер отец. У него остался вклад в сберегательном банке и доля в приватизированной квартире, где он проживал вместе с моей мамой. Они были прописаны там ...читать далее

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как действовать в ситуации, и какие права мы имеем. Мы платим ипотеку в строящемся доме. По договору квартира в доме от застройщика должна нам передаться до ...читать далее

денис, г.Москва, 1 ответ, Другое

Я имею квартиру общей площадью 47.9 жилой 31.5, а одна 1/4 часть принадлежит другому собственнику. Этот собственник хочет продать свою 1/4 доли. Могу ли я по закону препятствовать просмотру ...читать далее

Здравствуйте. Год назад мы заключили договор лизинга на поставку грузового автомобиля. Машину нам до сих пор не поставили. Мы оплачивали счета по апрель 2013 г., по разрешению банка (электронное ...читать далее

Квартира мужа. После развода он настаивает на выписке жены и ребенка из квартиры, алименты платит. У жены и ребенка другой собственности нет. Имеет ли право ребенок, чтобы отец предоставил ему ...читать далее

Галина, Москва, 1 ответ, Другое

В нашем подъезде есть квартира из маневренного фонда, которая находится в аварийном состоянии. Особенно беспокоит всех жителей состояние электропроводки и газовой колонки. Из-за прогнивших труб и ...читать далее

Здравствуйте, спасибо за Ваши ответы! В продолжение темы, хочу все-таки уточнить, как дальше действовать. В настоящее время на основании решения суда 2010 г., получено юридическим лицом ...читать далее

В 2007 году был заключен договор купли-продажи квартиры и выплачены деньги (есть расписки). Договор не был зарегистрирован, т.к. там был прописаны хозяйка и ее несовершеннолетний ребенок. Мы живем ...читать далее

Здравствуйте! Хотим взять землю под ИЖС у администрации сельского поселения (республика Карелия, при этом муж является коренным жителем села), интересует: 1) возможно ли сразу у администрации ...читать далее

Здравствуйте. Подскажите. В квартире прописано 5 человек, из них 1 ребенок. Квартира приватизирована и собственники мои родители. У жены брата нет прописки. Могут ли родители, являясь ...читать далее

Здравствуйте! Я участник долевого строительства. Застройщик нарушил сроки сдачи жилого здания, установленные в договоре участия в долевом строительстве (до 30 декабря 2013 г.), и, ссылаясь на ...читать далее

Добрый вечер. Меня зовут Юрий, и меня терроризирует телефонными звонками некая фирма по выбиванию долгов от банка Хоум-кредит, при том, что в этом банке я кредит не брал. Кредит взял мой сосед, и ...читать далее

Выберите тему, которая лучше всего подходит для вашего вопроса.
Вопрос в одном предложении