ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

Здравствуйте. Я живу с двумя детьми (младше 3 лет) и мужем в комнате 18 м.кв в приватизированной двухкомнатной квартире. У меня в долевой собственности 3\8, а дети прописаны с рождения, но долей у ...читать далее

День добрый. Нужна Ваша помощь.
Планируется строительство трехэтажного многоквартирного дома. Если купить землю для этого, то какие нужны документы на строительство? Сами не строим, будем ...читать далее

Здравствуйте! Нарушено ли мое право, ввиду полной правовой неопределенности, если да, то какое (закон, пункт)? Речь не о приватизации, а об отсутствии какого-либо права (собственность, аренда) на ...читать далее

Здравствуйте! Я являюсь опекуном с 2010 г. недееспособного отца. До этого в 2003 году он был признан недееспособным, и его опекуном была супруга — ныне бывшая. В 2010 г. по решению органов ...читать далее

Здравствуйте! Помогите с приватизацией земельного участка. Какие есть нормы или законы по приватизации земельных участков. Проблема у меня такая. Получен в собственность дом в сельской местности ...читать далее

В 2011 году мы с мужем приобрели квартиру в Казани с использованием средств материнского капитала. Квартира была оформлена только на меня. У нотариуса было составлено обязательство в течении ...читать далее

Являюсь собственником нежилого помещения и земельного участка (есть свидетельства о собственности). Администрация приняла решение о сносе строения и предложила вести со мной переговоры по ...читать далее

Получили сертификат на покупку квартиры. Приобрели квартиру 1.5 года назад. Сейчас Жилищный Департамент подал на нас в суд о возвращении денег, так как у нас обнаружили в Подмосковье дом (по ...читать далее

Здравствуйте! С 1999 года пользуемся участками. На руках только садовые книжки. Общий надел в аренде. Оформление затягивается. На заявления о предоставлении участков получаем отписки. Последняя ...читать далее

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я с мужем живем в съемной квартире г.Новосибирска, прописка постоянная в Республике Алтай. Мы хотим усыновить (взять под опеку) ребенка и ипотеку на свое жилье. ...читать далее

Родители развелись. Я живу с папой. Но папа по решению суда платит маме алименты. У нас 4-х комнатная квартира и наша 1 комната приватизирована. Я имею 1/2 и мама 1/2. Сейчас у мамы еще 2 детей. ...читать далее

Оформлен договор ренты на квартиру, находящуюся в долевой собственности. Что произойдет с долей одного собственника в случае его смерти? Договор ренты заключен и зарегистрирован до смерти одного ...читать далее

Я живу в 5-этажном доме на 5 этаже. У меня есть балкон с крышей (бетонная плита), когда она протекала я приделала железо. Его в ветряную погоду сорвало. Кто должен ремонтировать крышу моего ...читать далее

Здравствуйте. Необходима Ваша консультация по следующему вопросу:
Планируется участие физических лиц в строительстве жилого дома, посредством вступления в жилищно-строительный кооператив и ...читать далее

Здравствуйте!
В 2006 году было проведено межевание моего (условно назову № 2) земельного и соседнего участка (условно назову № 1) с постановкой на кадастровый учет. Никакого наложения с ...читать далее

Добрый Вечер!
В конце 90х отец получил квартиру от предприятия, на которое работал 25 лет. В 2001 г. мне исполнилось 18 лет, и меня туда прописали и старшую сестру.
Я там не жила. ...читать далее

Здравствуйте. Я являюсь собственником 3\8 от общей долевой собственности в приватизированной двухкомнатной квартире общей площадью 52 м.кв. (жилая площадь 30 м.кв.). Всего собственников трое. ...читать далее

Имеет ли право муж, не участвовавший в приватизации, на долю в квартире, после смерти собственника — его жены, если она написала завещание в пользу совершеннолетней ...читать далее

При выкупе комнаты в коммунальной квартире выкупается жилая площадь или ...читать далее

Добрый день!
Ситуация у нас следующая. В 1992 года мы приватизировали 2 комнаты в коммунальной квартире (мама, я и брат) — мама стала собственницей, а нас с братом, т.к. мы были ...читать далее

Выберите тему, которая лучше всего подходит для вашего вопроса.
Вопрос в одном предложении